Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Назван язык, на котором говорит большинство хакеров в мире

Руководитель Лаборатории Касперского Евгений Касперский заявил, что большинство хакеров в мире говорят на китайском языке.

Вторым по распространению языком среди хакеров является испанский, замыкает тройку лидеров португальский. Русскоязычные хакеры являются четвертой по численности группой, за ними - говорящие на английском и турецком языках.

Касперский отметил, что киберпреступники с каждым днем проявляют все большую изобретательность в стремлении получить персональные данные или доступ к индивидуальным ресурсам. Отметил эксперт и растущий уровень профессионализма хакеров.

Он заявил, что очень часто хакеры объединяются в группы и действуют совместными усилиями. Обычно так поступают киберпреступники со средним и низким уровнем возможностей. Более профессиональные могут действовать и в одиночку.

Касперский отметил, что его лаборатория в настоящее время следит почти за 1000 объединений, ведущих кибершпионаж порой в довольно агрессивной форме.Мониторинг за хакерскими группами помогает предотвратить их незаконные действия или нивелировать их последствия.

Ранее эксперты предупреждали, что при пользовании общедоступным Wi Fi есть риск заразить свой телефон или другое устройство вредоносным программным обеспечением. Чтобы этого не произошло следует придерживаться ряда правил. Наиболее важным из них является использование только теми сетями и страницами в Интернет, на которых есть отметка безопасности соединения.

Важно замечать такую отметку и на страницах оплаты интернет-магазинов: ее наличие указывает на то, что сайт не является фишинговым и ваши денежные средства не попадут в руки мошенников. Отсутствие отметка позволяет преступникам легко получать персональные данные, поскольку они не защищены сквозным шифрованием.

Полная версия