Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

Маск угрожает судебным иском компаниям, объявинившим его в антисемитизме

Ведущие кинокомпании отказались размещать рекламу в соцсети Х в связи с заявлениями Илона Маска.

Как сообщает Hollywood Reporter, Warner Bros., Sony Pictures, Paramount, Lionsgat приостановили размещение рекламы в соцсети, принадлежащей Илону Маску в связи с публикацией миллиардера, в которой говорилась, что сообщества евреев якобы распространяют ненависть к белым.

Со стороны Маска прозвучали обвинения в адрес американской еврейской неправительственной организации ADL в продвижении разного рода расизма. Аналогичные обвинения Маск высказывал и в адрес других подобных организаций.

Приостановкой размещения рекламы на заявление миллиардера ранее ответили Apple, IBM и Walt Disney. Компании заявили, что размещение их рекламы рядом с постами с обвинительными постами владельца сети Х является неприемлемым.

Маска фактически обвиняют в поддержке антисемитской теории заговора, а также в появлении рекламы в аккаунтах, которые выступают за поддержку Гитлера. Заявления Маска в сети Х были обнаружены проектом Media Matters, который занимается мониторингом и аналитикой дезинформационных постов и другого контента, распространяемого приверженцами консервативных взглядов.

Несмотря на заверения Исполнительного директора X Линды Яккарино в том, что реклама крупных компаний не окажется рядом с “потенциально токсичным контентом”, представители Media Matters утверждают, что уже находили именно такое соседство в сети Х.

Пост Илона Маска подвергся осуждению и со стороны Белого дома. Представитель администрации американского президента назвал его “отвратительной пропагандой антисемитской и расистской ненависти”.

В свою очередь владелец сети Х ответил на обвинения со стороны мониторинговой компании и заявил, что подаст “термоядерный иск против Media Matters” и тех, кто причастен к информационной атаке на компанию Маска.

Полная версия