Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В Турции назвали возможную причину третьей мировой войны

Турецкий политик Унвер Сель назвал попытки Украины вернуть Крым могут обернуться третьей мировой войной.

По словам председателя турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, потенциальная военная интервенция Украины на территорию полуострова может стать причиной начала третьей мировой войны. Сель назвал такую вероятность реальной и подчеркнул, что многое будет зависеть от действий украинских властей.

Турецкий политик подчеркнул, что в случае, если Киев повторит ошибочные шаги прежних властей, Украину могут ждать серьезные последствия. Он заявил, что Киеву не следует рассматривать возможность военной интервенции на полуостров и напомнил, что живущие в Крыму уже однажды противостояли нацистам, а значит могут сделать это еще раз в отношении неонацистов.

В своем заявлении о контрнаступлении на Россию Владимир Зеленский отметил, что в планах ВСУ сосредоточиться на действиях, направленных на изоляцию Крыма. По словам лидера Украины, он готовит некие “сюрпризы” для России.

Однако российские эксперты отмечают, что громкие заявления Зеленского - не более чем популизм и попытки убедить украинских военнослужащих и местное население в успешности армии. Кроме того, ряд специалистов и политиков трактует заявление украинского президента как попытку получить гарантии личной безопасности.

Полная версия