Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Экс-депутат Рады рассказал, как Зеленский «вбил кол в крышку «Минска»

По мнению политика Алексея Журавко, последней каплей стала активизация военных действий в Донбассе.

Президент Украины Владимир Зеленский допускает признание Киевом Донецкой и Луганской народных республик, об этом пишет «Страна.ua». Со ссылкой на собственные источники. Издание является оппозиционным и часто критикует действия как нынешней, так и предыдущей власти.

По словам авторов заметки, признание будет необходимо для того, чтобы аннулировать значение минских соглашений.

«Признание Россией республик... считают очень хорошим вариантом, так как это похоронит столь нелюбимые украинскими властями минские соглашения»,— говорится в статье.

Бывший депутат Верхонвной рады Алексей Журавко в комментарии Infox отметил, что реально «Минск» уже не работает, и намерения Киева относительно его «денонсации» уже ни на что не влияют.

«Давайте будем называть вещи своими именами: «Минск» уже уничтожен. Его существование эфемерно теплилось, но после тех трагических событий, которые происходили в Донбассе на протяжении последних нескольких дней, когда Донецк массированно обстреливался, на территорию города проникали диверсанты, были взорваны мирные объекты, были убиты мирные граждане, то о чем может идти речь? Зеленский окончательно вбил кол минских соглашений», — констатировал политик.

Полная версия