Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Экономика в бездну не улетит: экономист о санкциях против России

По словам Александра Разуваева, Россия выдержит удар с применение санкционных мер.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев развеял опасения россиян по поводу введения возможных экономических санкций на фоне признания Москвой статуса ЛДНР.

По его словам, коллапс экономического сектора исключен. Вместе с тем он отметил, что предприятия, которые производят реальную продукцию, обойдут ограничительные меры, либо же они коснутся их максимально безболезненно.

«Ни в какую бездну экономика не «улетит». Реальный сектор экономики вообще не очень сильно страдает. Рубль и фондовые индексы, конечно, на политику ведутся. Но, я думаю, что свои 2,5% по итогам года экономика сделает. Экспортеры, кстати, сейчас очень неплохо зарабатывают. Сейчас дорогая нефть и дешевый рубль. Реальный сектор, повторюсь, не особо страдает. Резюмируя, можно сказать, что никакой «катастрофы» не будет», — подчеркнул Александр Разуваев.

Ранее Infox рассказывал о том, что уровень влияния геополитических рисков, которые провоцирует геополитическое напряжение, будет достаточно силен.

Полная версия