Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Клинцевич объяснил угрозы Запада экономическим проектам России

Предостережения носят скорее всего чисто политический характер, который не согласуется с реалиями.

Политик Франц Клинцевич прокомментировал Infox санкции, которыми грозит России Запад: речь и о приостановлении сертификации «Северного потока — 2», и о санкциях Великобритании российских кредитных учреждений.

Спикер Infox заметил, что риторика европейский стран не зайдет дальше громких заявлений. Более того, он не исключил, что энергетический фактор заставит ЕС действовать более благоразумно и мягко.

«Все эти демарши ни во что не выльются. Власти западных стран «поскрипят» и вынужден будут согласиться, потому что без российского газа Европа не выживет. Даже с учетом возможных американских поставок объемов будет недостаточно. Чтобы Европа могла получать зарубежный СПГ из США, Вашингтону придется построить дополнительно 500 танкеров. А на постройку одного судна требуется три года. Это решаемая задача в краткосрочной перспективе? Разумеется, нет», — подчеркивает он.

Собеседник издания заметил, что все действия, которые осуществляет Россия, являются зеркальным отражением поведения западных стран.

«На Украине американцы заканчивают шесть военных объектов, которые могут представлять критическую угрозу безопасности России. Для нас это может закончиться уничтожением страны.

Полная версия