Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Корнилов прокомментировал признание видео Дудя экстремистскими

По его мнению, компетентные органы могли извлечь из материалов урок, кто именно провоцирует революции на постсоветском пространстве.

Суд Центрального района Минска по материалам ГУБОПиК МВД признал часть информпродукции YouTube-канала «вДуд» экстремистской, сообщило в четверг главное управление по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД.

Судебный орган призвал экстремистскими интервью со Славой Комиссаренко, блогером NEXTA и фильм «Как жить, если лишают родины» о политэмигрантах из Беларуси.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» специально для Infox прокомментировал решение судебной системы Белоруссии.

«Единственное видео, которое я видел, — это интервью Дудя с основателями NEXTA, когда в Белоруссии были протесты. И, на мой взгляд, это интервью было очень полезным для российских СМИ и польских спецслужб. Потому что основатели NEXTA прямо и честно сказали, потому что финансируются польскими спецслужбами. То интервью, на мой взгляд, сослужило очень добрую службу белорусским властям, потому что стало понятно, откуда взялся канал NEXTA, кто его финансирует и так далее», — подытожил Владимир Корнилов.

Полная версия