Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В СФ прокомментировали возможный запрет ввоза алкоголя и газировки

Сергей Цеков считает, что это позволит дать шанс отечественным производителям наладить производство.

С российских прилавков могут исчезнуть иностранные газированные напитки и алкоголь из-за санкций, пишут «Известия». Газета ссылается на мнение экспертов.

Член Совета Федерации Сергей Цеков в разговоре с Infox прокомментировал эту новость. По его мнению, с ухода с отечественного рынка зарубежных производителей не только нет ничего критичного, напротив, это играет на руку тем, кто занимается изготовлением аналогичной продукции на территории России.

«Я воспринимаю подобного рода события, если они будут иметь место, абсолютно спокойно. Освободятся рынки, места на которых займут отечественные производители. Это шаг к тому, что на прилавках появятся качественные напитки, не важно, газированные или нет. Если говорить об алкоголе, то его тоже есть, чем заменить. Например наш, крымский коньяк является гораздо более лучшим, чем западные разрекламированные бренды. Так что если подобные ограничительные меры будут введены, то их можно расценивать как подарок», — сказал Сергей Павлович.

Ранее Infox писал о том, что мир перестал быть однополярным, теперь США зависят от продукции, которая производится на территории России.

Полная версия