Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Госдуме посоветовали подумать ЕС о «кашке» в ответ на санкции

Энергетический кризис может лишить благ рядовых граждан стран Европы.

Ограничительные меры, которые были введены в отношении России со стороны стран Запада, спровоцировали глобальный энергетический кризис. Об этом заявил директор Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль. При этом европейский чиновник подчеркнул, что ситуация в будущем может еще сильнее усугубиться.

Депутат Государственной думы Евгений Федоров в разговоре с Infox прокомментировал последствия санкций. Парламентарий обратил внимание на формирование рынков и напомнил, что в конечном итоге услуги являются вторичными. Первичны же товары.

«Санкции против России сами по себе меняют мировой порядок, который был сформирован после 1991 года. Причем провоцируют этот процесс Соединенные Штаты Америки. Не забывайте, что Россия является основой мировой экономической пирамиды. Треть природных ресурсов находится именно в нашей стране. Все тезисы об активах и интеллектуальной собственности, услуги как основа экономики, которая за океаном составляет порядка 80% — это придумки американцев. А на самом деле люди кушают кашку, которая является материальным объектом. А все остальное — вспомогательные инструменты. И санкции могут привести к тому, что реальная «кашка» перестанет доходить до рядовых граждан», — подытожил Евгений Федоров.

Ранее Infox писал о том, что поставка медицинских товаров, произведенных в Германии, в Россию будет продолжена.

Полная версия