Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Остановка проектов стройкомпаний — попытка защититься от банкротства

Об этом Infox рассказал экономист Павел Медведев.

Российские строительные компании останавливают реализацию ранее запланированных проектов по всей России, сообщает «Ъ» со ссылкой на опрос межотраслевой ассоциации саморегуляторов в области строительства и проектирования «Синергия».

Финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков прокомментировал для Infox данное решение застройщиков. По его словам, в текущей экономической ситуации оно является логичным, хоть и вынужденным.

«Для строительных компаний это — лучший выход из сложившегося положения. Действовать приходится в тех условиях, в которых ты оказался, а строительные компании попали в очень сложное положение. Продолжение строительства равносильно быстрому банкротству. Если же сейчас остановиться — процесс будет протекать медленнее. Так что это правильное решение, если речь идет о гражданах. Для экономики в целом, конечно, не очень хорошо. Квартира для россиянина — это очень большая ценность. Не только, так скажем, экономическая, но и моральная. Не даром же в нашей относительно бедной стане очень много квартир в собственности», — заключил Павел Медведев.

Полная версия