Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Как политика поддерживает российских аграриев

Контрсанкции играют на руку российским производителям.

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев выступил за расширение список запрещенных к ввозу в Россию продуктов. В частности, речь идет о товарах, которые производят аграрии недружественных стран.

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев в разговоре с Infox отметил, что власти, действуя подобным образом, поддерживают российских аграриев. Кроме того, он указал на то, что есть страны, которые только выиграют от этого решения.

«Если список будет расширен, то это будет поддержкой нашего производителя, это закрытие рынка. ВТО «умер», ВТО уже не для нас. Соответственно, это будет поддержкой нашего рынка и ударит по ним. Если они ограничивают наш экспорт, то и мы будем действовать аналогично. Но выиграет от этого не только наш производитель, но и Турция. Потому что Турция — это не только помидоры, но и ширпотреб. Да все, что угодно — это Турция, например, какие-нибудь микроволновки. Эрдоган — это живой пример того, что с Россией надо дружить. НАТО ему не указ. Как хорошо быть суверенной страной. Что касается цен, наша продукция более дешевая, поэтому сказаться на стоимости этот шаг особо не скажется», — заключил Александр Разуваев.

Ранее Infox писал о том, что Россия будет «убивать» инфляцию. Рост цен возможно сдержать с помощью ограничения экспорта.

Полная версия