Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Где находится «гнездо» украинских националистов

Владимир Корнилов рассказал, что боевики базируются не только на территории Западной Украины.

Место зарождения украинских националистов, которые являют собой одну из основных сил, противостоящих России силам, проводящим специальную операцию, зачастую трактуется неверно. Об этом Infox рассказал политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов.

«Львов, конечно, является идеологической столицей еще со времен Петлюры и Бандеры. Но надо понимать, что для, например, «Азова», может, для кого-то это будет неожиданностью, столицей является Харьков. Все идеологическое ядро «Азова» (запрещен в России) вышло родом из Харькова, как это ни парадоксально кому-то может показаться, то есть из русскоязычного, некогда русского города. Так что для кого-то Львов был и будет духовной столицей, но для многих боевиков, ультраправых, неонацистских группировок это могут быть разные города. В том числе те, которые мы когда-то считали русскими», — резюмировал Владимир Корнилов.

Ранее Infox рассказывал о том, что Украина своими действиями вынуждает Россию вести наступательные действия. Сейчас Киев напрямую толкает Москву к эскалации.

Полная версия