Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новая эра в линейке электромобилей

Компания Ram совсем скоро представит новую модель – электрический пикап

Ram Revolution – предположительно это название будет гордо нести новый электрический пикап. Затем в сети появилось и другое название - Ram 1500 BEV.

Эксперты проанализировали такое имя и пришли к выводу, что в нём гораздо больше смысла, чем кажется на первый взгляд. Даже сочетание букв EV (Electric vehicle) – ни что иное, как отсылка к самой сути этой электронной машины. Это также прогнозирует кардинальные изменения в модели. Об этом говорит и экологичный слоган: «Built to Serve a Sustainable Planet» («Создан служить устойчивому развитию планеты»)

Однако представят новую модель пикапа не раньше осени следующего года. В производство и в продажу автомобиль поступит в 2024 году.

Что касается характеристик, информацию компания старается не разглашать. Известно только, что пикап будет оснащён батареей с ёмкостью до 159 кВт/ч, а запас хода – до 800 километров. Обтекаемый футуристичный кузов, электрическая платформа STLA Frame и диодная оптика – абсолютный прорыв в сфере электромобилей, считают эксперты.

По словам представителей бренда, в их планах создать уникальный автомобиль, без оглядки на конкурентов. А для автолюбителей главным остаётся вопрос цены этого экологичного транспорта. Будет ли она настолько же экологичной?

Полная версия