Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россияне получат от 7 до 31 тысячи рублей на карту «Мир» в феврале 2022 года

Выплаты ожидаются с 4 февраля 2022 года и предоставляются Фондом социального страхования на карты национальной платежной системы «Мир».

Речь идёт о пособии по уходу за ребёнком до полутора лет. Как пояснили представители ФСС, расчёт производится по среднему значению заработной платы женщины за предыдущие 2 года.

Для самостоятельного вычисления среднего заработка можно воспользоваться онлайн калькулятором или простой формулой: складываем все месячные выплаты за календарный год, полученную сумму делим на 12 (число месяцев в году), полученное число делим на 29,3 – это официальное, принятое законом среднее число дней в рабочем месяце для расчёта среднегодового заработка. Проще говоря, средняя зарплата = выплаты за 12 месяцев / 12. Те же действия проводим с предшествующим годом и находим среднее значение за 2 года.

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком не может быть ниже 7678 рублей. Имено столько выплатят безработным. Максимальный же не может превышать 31 282 руб.

В ФСС отметили, что выплаты за январь останутся прежними, так как переиндексация социальных выплат на 8,4% было уже в феврале. Рассчитывать на компенсацию разницы не придётся. Поэтому новые выплаты женщины получат уже в марте.

Полная версия