Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На содержание беженцев из Донбасса в Ростовской области выделят по 800 рублей в сутки на человека

Федеральный бюджет профинансирует пребывание эвакуируемых жителей Донбасса в пунктах временного размещения Ростовской области.

На проживание и питание в ПВР каждый эвакуируемый житель Донбасса получит 800 рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

Сообщается, что на данный момент содержание беженцев финансируется за счет внебюджетных источников, указанные средства из федерального бюджета поступят в Ростовскую область впоследствии для покрытия существующих ныне расходов.

Отмечается, что регион получил средства в размере 5 миллиардов рублей для осуществления разовой материальной помощи, которая была оказана более 1 тыс. человек.

Кроме того, поддержка беженцев в настоящее время реализуется и за счет резервных средств региона, эти деньги тоже предположительно будут возмещены федеральным бюджетом, соответствующая просьба была подана в Правительство Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что в пунктах временного размещения Ростовской области пребывает около 6 тысяч жителей, эвакуированных из Луганской и Донецкой народных республик. Каждый беженец может претендовать на единовременную выплату в 10 тысяч рублей на границе.

Полная версия