Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Компания «Северсталь» лишилась европейских заказчиков

Российской компании «Северсталь» придётся прекратить экспорт производимой продукции на территорию Европы, откуда организация извлекала более трети выручки.

Большинство крупных европейских клиентов отказались от дальнейшего сотрудничества с отечественной сталелитейной компанией в связи с обложением западными санкциями ее владельца и председателя совета директоров Алексея Мордашова.

Против Мордашова, как и ряда других крупных предпринимателей и управленцев государственных компаний, а также видных чиновников экономической отрасли, был введен беспрецедентный по масштабам новый пакет западных санкций.

Данные меры, направленные на дестабилизацию российской экономики, были предприняты Западом по причине проведения Россией военной спецоперации на Украине. Об этом сообщается на сайте издания «Коммерсантъ».

Эксперты утверждают, что полная смена направлений экспорта представляет для «Северстали» серьезные трудности. Отмечается, что приоритетными рынками сбыта для компании станут страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.

Полная версия