Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Власти Воронежа пообещали отрегулировать рост цен в регионе

Глава Воронежской области Александр Гусев заявил о намерении начать борьбу с необоснованно завышенными ценами.

В своем официальном Telegram-канале губернатор Воронежской области написал, что принял во внимание жалобы обеспокоенных жителей региона, сообщающих о резком скачке цен на большинство товаров и услуг.

«Мнение жителей региона — ориентир для меня, но, чтобы принимать меры, нужны ещё и конкретные экономические выкладки с анализом», – подчеркнул Гусев.

В связи с этим, по словам чиновника, областное правительство намерено существенно увеличить количество рейдов по точкам розничной торговли. К соответствующим ревизиям будет привлечены все сотрудники, ранее работавшие на проверках по соблюдению коронавирусных ограничений, а также новые лица.

Кроме того, Гусев отметил, что грядущие проверки затронут не только магазины товаров первой необходимости и продуктовых, но и сетей, занимающихся торговлей стройматериалов. Это задача является приоритетной, учитывая, что строительство является одной из ключевых отраслей региона.

«Тех, у кого увидим необоснованное и неадекватное завышение цен, пригласим к нам на жёсткую «воспитательную» беседу. Если это не вразумит, подключим ФАС», – резюмировал губернатор.

Полная версия