Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Эксперты оценили перспективы стабилизации российского финансового сектора

В качестве ответной меры на проведение Россией военной спецоперации на территории Украины Запад ввел беспрецедентный по масштабам пакет санкций, направленных на дестабилизацию российской экономики.

Наиболее существенно внешнеэкономическое давление затронуло финансовый сегмент, проявившись в рекордном падении российской национальной валюты по отношению к доллару и евро.

На этом фоне ряд экспертов сделал прогнозы относительно того, в какие сроки можно ожидать нормализации экономической ситуации в стране. Об этом сообщает информационное агентство АБН со ссылкой на экспертный материал издания «Российская газета».

Руководитель отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиций» Михаил Шульгин высказал предположение, согласно которому рубль предпримет попытку фиксации в пределах «психологического уровня в 100 рублей».

Ведущий аналитик банка «Зенит» Владимир Евстифеев отметил, что нефтяную отрасль ждет дефицит. Напряжение на международной арене, ставшее следствием событий вокруг Украины, повлияет на установление стоимости барреля нефти на уровне 110-120 долларов, считает Евстифеев.

Эксперт фондового рынка Михаил Зельцер подчеркнул, что Московская биржа уже начала превосходить по результатам ожидания пессимистичные ожидания аналитиков. Высока доля вероятности, что показатели индекса московской торговой платформы в скором времени составят 2400 единиц.

Полная версия