Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Володин сделал важное напоминание пенсионерам

Председатель нижней палаты Парламента РФ Вячеслав Володин рассказал гражданам России о том, какие законопроекты вступят в силу в ближайшее время.

Помимо прочего, было упомянуто об увеличении с 1 апреля нынешнего года размера пенсий, предоставляемых по социальной линии ПФР.

Парламентарий выложил пост в своем официальном Телеграм-канале, в котором сообщается об индексации данной категории пенсий на 8,6 процента. Об этом сообщает информационное агентство АБН.

Депутат подчеркнул, что повышенная выплата будет поступать на счета 4 миллионов граждан, а также напомнил о том, что ранее уже были проиндексированы пенсии для гражданских неработающих и военных пенсионеров.

Как сказал Володин, президент России Владимир Путин также поручил в ближайшее время принять дополнительные меры по увеличению других социальных начислений россиянам.

Также в своем заявлении депутат сделал акцент на законе о признании ветеранами деятелей специальной военной операции на Украине, а также боевых действий в зоне ЛДНР с 24 февраля текущего года. Соответсующее решение сделает возможным предоставить военным разнообразные льготы, закрепленные в законодательстве за данной категорией граждан.

Полная версия