Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Матвиенко раскритиковала Минпромторг за ситуацию с гвоздями в России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отчитала Минпромторг за оправдательный отчет по поводу отсутствия гвоздей российского производства.

Парламентарий посоветовала сотрудникам ведомства провести анализ рынка крепежа вместо того, чтобы заниматься выпуском материалов о том, что в стране производится достаточно гвоздей.

«Это неправильный подход. Надеюсь, что столь поспешная публикация Минпромторга была недоразумением. Кто-то решил проявить инициативу и поторопился», — предположила спикер Совфеда в своем официальном Telegram-канале.

Накануне в ходе заседания Совета Федерации Матвиенко публично выразила свое удивление в связи тем, что преобладающий объем гвоздей в России – импортного производства. То, что подобная ситуация могла возникнуть, учитывая лидирующие позиции России в качестве производителя и поставщика металлов, вызвало отдельное негодование политика.

В ответ на это Минпромторг сообщил, что отечественное производство гвоздей налажено как для сбыта на внутреннем рынке, так и для поставок за рубеж. Соответствующее заявление вызвало критику со стороны главы Совфеда.

Матвиенко подчеркнула, что российские покупатели могут посетить любой строительный магазин и проверить, в какой стране была произведена упаковка гвоздей.

Полная версия