Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Часть граждан России получит по 1000 рублей до 30 апреля 2022 года

Некоторые российским гражданам поступит по 1000 рублей до конца апреля. Денежные средства предоставляются на уровне регионов.

Отмечается, что претендовать на материальную поддержку от государства смогут граждане с низким уровнем доходов, проживающие у установленных субъектах РФ. Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

Говоря более конкретно, речь идет о единовременном пособии на сумму в 1000 рублей. Его направят жителям Самарской области, средний доход которых пребывает на уровне ниже нормы, установленной региональным прожиточным минимумом.

Таким образом местное руководство решило возместить людям финансовые убытки, связанные с инфляцией, темпы которой значительно возросли за последний месяц. Выплаты будут предоставляться в автоматическом режиме. В очной подаче соответствующего заявления не будет необходимости.

Следует отметить, что оказать поддержку социально незащищенным группам граждан в экономически непростой ситуации намереваются и другие регионы. Так, в Калининградской области малообеспеченным пенсионерам в апреле выплатят по 2000 рублей на продукты.

Полная версия