Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Сеть «М.Видео» собирается закрыть неэффективные магазины

Представители отечественной розничной сети по продаже бытовой техники заявили о намерении закрыть неэффективные магазины и сократить инвестиции.

Отмечается, что в данный момент проводятся переговоры с арендодателями по вопросу оптимизации условий аренды и выведению с рынка некоторых неэффективных торговых точек. Наряду с этим, с определенной долей вероятности в перспективе может быть сокращена и программа инвестиций. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на официальное заявление пресс-службы «М.Видео».

По имеющимся данным, совокупное количество магазинов ритейлера составляет 1 269 торговых точек в 375 городах Российской Федерации. Однако в настоящее время в компании планируют отказаться от части арендуемых помещений. В компании объяснили, что соответствующая мера станет возможной в результате повышения уровня эффективности использования складского пространства.

Также стало известно, что в «М.Видео» подвели итоги первого квартала, подошедшего к концу 31 марта 2022 года. Общие продажи сети увеличились на 28,1% в отношении четвертого квартала и первого квартала прошлого года, сообщает New Retail.

Полная версия