Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Правительство займется созданием быстровозводимых гостиниц

Российские туристы уже в нынешнем году смогут остановиться в новых кемпингах и автокемпингах. Лагеря для автотуристом планируется построить в разных регионах страны.

Постановление о выделении четырех миллиардов рублей из государственного бюджета на финансирование соответствующего проекта подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Субсидия из резервного фонда кабмина будет направлена на сооружение модульных гостиниц общей емкостью не менее 2,5 тысячи номеров и обустройство другой туристической инфраструктуры. Объекты кемпинга будут возведены в девятнадцати субъектах, включая Крым и Севастополь, Краснодарский край, Камчатку и ряд других регионов страны.

Глава правительства подчеркнул, что финансовая поддержка местных проектов по созданию быстровозводимых гостиниц поспособствует не только расширению номерного фонда, но и созданию в регионах дополнительных рабочих мест. Таким образом, в рамках программы решается и вопрос занятости населения.

Кроме того, стало известно, что к данной инициативе уже проявили интерес отечественные предприниматели, заявившие о готовности инвестировать в подобные проекты еще более 4,5 млрд рублей.

Полная версия