Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Пенсионерам сообщили о рекордном повышении пенсий в 2023 году

Пожилых российских граждан проинформировали о значительном увеличении пенсий в 2023 году.

Отмечается, что это станет возможным по причине реорганизации Пенсионного фонда РФ.

По словам депутата Госдумы РФ Светланы Бессараб, с учетом объединения Пенсионного фонда России (ПФР) и Фонда социального страхования (ФСС) станет возможным существенное увеличение пенсионных и социальных выплат. Об этом сообщает информационный портал PRIMPRESS.

Политик отметила, что ПФР и ФСС планируют объединить в 2023 году в одно учреждение. Данная мера позволит сократить штат названных ведомств. Прежде всего, речь идет о топ-менеджерах, на выплату заработной платы которым выделялись большие денежные средства.

Кроме того, подчеркнула Бессараб, правительство намерено перестать обслуживать определенную часть зданий ПФР, на которые возмущенные россияне неоднократно обращали внимание, сравнивая с дворцами. Так, некоторые из особняков будут выставлены на продажу, а возведение новых прекращено. В конечном итоге в бюджете страны освободятся серьезные средства, которые можно будет направить на рекордное повышение пенсионных и социальных выплат.

Депутат уточнила, что сумма пенсий и пособий может быть повышена в 2023 году в 1,5 раза, что представляется особенно актуальным в текущих экономических обстоятельствах.

Полная версия