Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Экономист Катасонов предупредил граждан об угрозе обнуления сбережений

Экономист Валентин Катасонов проинформировал россиян о весомых рисках обнуления сбережений. Эксперт спрогнозировал, что власти США планируют заменить доллары на цифровую валюту.

В эфире YouTube-канала «День ТВ» эксперт порекомендовал гражданам с накоплениями в американской валюте пока не поздно перераспределить свои денежные средства, направив их в другие финансовые активы.

Как отметил специалист, руководство США столкнулось с беспрецедентными трудностями, которые уже не преодолеть старыми привычными методами. В Соединенных Штатах набирает стремительные темпы уровень инфляции, что предполагает существенную угрозу стабильности всего государства, сообщает информационное агентство АБН.

Катасонов пояснил, что ранее американское правительство решало соответствующую проблему посредством печатания новых долларовых ассигнаций, а при их избытке в обороте, перенаправляло денежные средства в развивающиеся страны. Тем не менее в текущих условиях, когда взаимодействие стран ощутимо снизилось, данный метод перестал являться эффективным. В связи с этим на повестку дня в США стал вопрос о переходе на цифровую валюту, которая в перспективе полностью вытеснит доллар.

Экономист предупредил, что как только американский проект дойдет до финальных стадий реализации, все сбережения, хранившиеся в американской валюте, будут аннулированы.

Полная версия