Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россияне не смогут голосовать на Евровидении 2022

Российским гражданам не будет предоставлена возможность отдать свой голос понравившемуся исполнителю на конкурсе «Евровидение 2022», так как организаторы конкурса не позволили РФ представить участника на конкурс в этом году из-за проведения военной спецоперации на Украине.

Открытие проводящегося каждый год песенного конкурса Евровидение запланировано на 10 мая. Конкурс будет проходить с 10 по 14 мая в Турине, так как победителем прошлогоднего меропрития стала Италия. Как правило, граждане каждой страны могут поддержать понравившегося артиста с конкурса своими голосами, однако у российских болельщиков в нынешнем году такую возможность изъяли.

Отмечается, что российские граждане не смогут проголосовать за участников песенного конкурса «Евровидение», так как Россия в мероприятии не участвует. Об этом рассказали организаторы конкурса.

Напомним, что ранее, 25 февраля, Европейский вещательный союз выступил с официальным заявлением, что на фоне проведения специальной военной операции на Украине Россия не будет допущена до участия в предстоящем «Евровидении».

Полная версия