Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В «АвтоВАЗе» озвучили сроки запуска производства

Согласно заявлению президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова, концерн планирует возобновить выпуск автомобилей в начале июня 2022 года.

Генеральный директор компании Максим Соколов в ходе встречи с работниками тольяттинского автомобильного завода анонсировал, что в начале июня на предприятии возобновятся производственные процессы, в рамках которых стартует выпуск моделей. При этом со временем планируется постепенно восстановить его в прежнем объеме.

Предприниматель также обратил внимание, что теперь перед компанией и коллективом трудящихся поставлены самые амбициозные цели. «АвтоВАЗ» сохранит за собой статус флагмана отечественной автомобильной отрасли.

Одной из наиболее приоритетных целей концерна станет увеличение темпов импортозамещения. Кроме того, планируется выйти на новых поставщиков комплектующих и организовать новые бесперебойные логистические цепочки.

Наряду с этим, ранее сообщалось, что в ближайшей перспективе «АвтоВАЗ» намерен приступить к выпуску машин марок Renault Duster и Renault Sandero.

Полная версия