Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Газпром разводит огонь: компания решила не отдавать газ Европе

Газовая корпорация сжигает излишки энергоресурсов и глушит скважины.

После уменьшения поставок в европейские страны, Газпром стал сжигать газ, со ссылкой на свидетельства очевидцев и данные NASA сообщает финская телерадиовещательная корпорация YLE.

Так как компания приняла решение резко снизить поставки по «Северному потоку», это привело к тому, что у Газпрома появились излишки. При этом он стал сжигать газ в больших масштабах. Такое заключение сделали, так как 17 июня появился большой факел. Он находился возле станции «Портовая», на границе Финляндии и России. Как стало известно, эта станция обеспечивает прокачку природного газа.

Однако других источников возгорания в этот период не обнаружено. Об этом следует со снимков системы мониторинга пожаров NASA, которые сделаны со спутника. По информации, газовая компания уменьшила транзит энергоресурсов до 67 миллионов кубометров с 167 миллионов. По причине того, что произошла неисправность оборудования Siemens. Ремонт не давали сделать европейские ограничения.

Напомним, что в августе осталась одна турбина из шести, где уменьшилась прокачка до 33 миллионов. Российская компания не хочет забирать турбину, но отдавать на обслуживание не желает. Европейская сторона утверждает, что энергоресурсы не должны затрагивать политику.

Тем не менее, из-за сокращения поставок энергоресурсов западные страны начали придумывать альтернативу российскому газу. В Германии предложили заменить газ на банановую шкурку, а также меньше пользоваться электричеством.

Полная версия