Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Альтернативные сделки от Сбера: как будет работать новый сервис

Кредитная организация разработала новую платформу по заключении сделок на жилье.

Теперь в приложении Сбербанка появилась новая услуга по проведению альтернативных сделок, в которую входит проведение безопасных расчётов между клиентам, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Теперь при участии нескольких продавцов и покупателей недвижимости можно осуществить сделку. Так, продавец не будет получать средства, а сразу же использовать их на покупку жилья. Однако сделку можно заключить в том случае, если ее один участник хочет продать квартиру и одновременно купить другую.

Кредитная организация будет переводить деньги продавцу после получения прав на недвижимость покупателя, объясняет банк. По словам представителей организации, финансы покупателей и продавцов будут находится в сохранности. Также там упоминают, что можно всё сделать электронно без дополнительных визитов в Сбербанк.

В личном кабинете "Домклик" можно отследить все действия, которые будут происходить по заключению сделки. Для того, чтобы осуществить сделку необходимо войти в раздел "Сделка за свои средства".

Полная версия