Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации»: Болгария не даёт визы россиянам

Консульская служба зарубежного государства объяснила, почему перестала выдавать визы.

Страна решила приостановить прием заявок на туристические визы и визы для владельцев недвижимости, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

При этом в консульстве не рассказали, когда заново запустят выдачу виз.

До этого 14 болгарских дипломатов МИД объявил персонами нон-грата. По причине того, что страна захотела выслать 70 отечественных дипломатов из Болгарии. По информации источников, в связи с нехваткой работников консульская служба в России была вынуждена приостановить свою деятельность. В том числе и консульство России в Варне.

Однако в 3,9 раза возросло количество туристов из России, утверждают Минтуризме. Также стало известно, что в конце июля российские граждане стали резко рваться в Болгарию.

5 августа СМИ рассказали, что финская таможня отбирает у россиян технику из-за «угрозы безопасности». Об этом заявил телеканал YLE со ссылкой на ведомство. После того как Москва сняла коронавирусные ограничения на пересечение сухопутных границ, Финляндия решила ужесточить контроль за пассажирскими перевозками.

На таможне вычесляют, кто проезжает с подсанкционным товаром в Россию. Такая мера предпринята, так как иностранное государство не хочет, чтобы Москва получала доходы за продукцию из-за границы.

Полная версия