Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

G7 склоняет Индонезию «отобрать деньги у России и передать их развивающимся странам»

«Большая семерка» пытается добиться своего и направляет Индонезию пойти против России.

Государства, которые входят в G7 обратились с просьбой к Джакарте, чтобы та согласилась одобрить ограничения на российскую нефть, сообщает The Jakarta Post.

По информации, «Большая семерка» хочет ввести запрет на предельную цену российской нефти. Так, несколько членов власти из Индонезии планировали на этой неделе провести встречу с представителем Министерства финансов США Элизабет Розенберг.

Как стало известно из источников, на ней они хотели обсудить нефтяной потолок. То есть обсудить лимит стоимости российских энергоресурсов. К тому же, «Большая семерка» продолжает искать поддержку у других государств.

Она хочет, чтобы другие страны отреагировали на ограничения против российской стороны. G7 обращается к австрийской, малазийской стороне, помимо индонезийской с просьбой ввести запрет на нефть из Москвы.

По словам источников, для Индонезии это инициатива может стать выгодной, так как она получит свои плюсы, объясняет эксперт. В них будет входить снижение стоимости на энергоресурсы.

До этого Европа ввела седьмой пакет антироссийских санкций, в котором есть эмбарго на российскую нефть. При этом не все западные страны смогли отказаться от неё по ряду причин. Одной из них является беспокойство за зимний период. Европейские государства думают, что не переживут холода без энергоресурсов Москвы.

Полная версия