Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Госдума придумала сюрприз для семей с детьми к 1 сентября

Депутаты создали новый законопроект, в который входят пособия для детей.

К 1 сентября хотят ввести выплаты для семей, у которых есть дети, сообщает ТАСС со ссылкой на документ. Такую инициативу внесли депутаты из «Справедливой России — За правду». Они подчеркнули, что выплаты будут действовать на ежегодной основе.

Как говорится в документе, для детей, которые обучаются в начальной, средней школе будут присваиваться пособия, а также для тех, кто учиться на очной форме среднего и высшего образования.

При одном условии, если это образование реализуется на территории России. Специалисты разъясняют, что такие пособия предоставляются тем лицам, которые не достигли 18 лет.

Кроме того, будет выплачиваться 21 000 рублей для тех семей, которые имеют среднестатистический заработок. Однако для малоимущих такая сумма будет составлять 34 600 рублей.

По словам одного из авторов инициативы, замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, на сегодняшний день фиксируется подъем стоимости на канцелярские товары. В их число входят и школьные принадлежности.

В основном ученикам необходимо закупить дневники, тетради, учебники и другие товары, но ценник на них поднялся, что бьет по карману родителей, объясняет эксперт. При этом для ребёнка необходимо купить и школьную одежду. Для этого и был разработан такой законопроект.

Полная версия