Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Над мировой экономикой сгущаются тучи: всё зависит от Китая с Россией

СМИ рассказали из-за чего произошло мировое уныние в экономическом плане.

В связи с уходом капитала из государств, у которых формируется рынок, происходит кризис на мировом рынке, в своей статье агенству The Hill заявил журналист Дезмонд Лахман. В том числе это происходит из-за пробуксовки экономики Китая и возможности рецессии в Берлине по причине того, что в стране не хватает российского голубого топлива.

Как подчеркивает издание, для глобального "экономического уныния" появились различные поводы. Китайская экономика выросла на 0,4 процента, хотя специалисты прогнозировали 5,5 процента.

Также в публикации добавляется, что проблемы возникли и в отрасли недвижимости. По причине того, что количество новостроек увеличивается, только их никто не приобретает. Специалисты упоминают и задержки по платежам связанные с ипотечными кредитами.

Кроме того, плохо сказывается на экономике и кризис, который связан с поставками отечественного газа в европейские страны. В основном это происходит из-за уменьшения транзита по «Северному потоку — 1». По информации, он сократился до 20 процентов.

При этом автор публикации, не исключает что в Германии может произойти рецессия. Так как до этого Евросоюз одобрил седьмой пакет антироссийских санкций, в котором присутствует частичное эмбарго на энергоресурсы Москвы.

Полная версия