Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Закрывайте двери: у Германии появились новые требования к магазинам

Немецкое правительство хочет ограничить магазины в открытии дверей с целью экономии.

В связи с уменьшением поставок энергоресурсов властям ФРГ приходится экономить на электроэнергии, поэтому в Германии хотят ввести лимиты для магазинов, пишет Bild со ссылкой на проект распоряжения Министерства экономики страны.

По информации, владельцы магазинов в Германии часто держат двери открытыми, так из помещений уходит нагретый воздух, который производился при помощи электроэнергии. Помимо мо этого магазины держат открытые двери в течение всего рабочего дня, что сильно сказывается на расходы энергоресурсов.

Так, распахнутыми можно будет держать только двери эвакуационных выходов. На остальные планируют ввести запрет на длительное открытие.

В том числе немецкая сторона будет вводить ограничения на отопление на рабочем месте. Как следует из данных, там хотят ввести меры по температуре для сотрудников, которые в основном работают в сидячем положении. Для таких помещений температура не должна превышать 19 градусов.

В том случае, где работа обязывает заниматься физической деятельностью — не выше 12 градусов. Однако для детских садов, больниц и домов престарелых будут введены исключения, упоминают источники.

Как говорится в сообщении, с 22:00 до 06:00 будет запрещена рекламная иллюминация. Такую меру должны ввести с сентября.

Помимо этого с помощью электричества и газа жители Германии, у которых есть бассейн, не смогут нагревать воду. Кроме того, подсветка общественных зданий будет осуществляться при минимальных затратах электроэнергии.

Ранее Газпром заявил, что отключит последнюю турбину «Северного потока». Такое решение принято в целях технической профилактики, чтобы проварить оборудование. Газовая компания пообещала отключить агрегат только на три дня.

Полная версия