Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Найдут всех "пособников России": США раскрыли новый санкционный план

Американская сторона решила ударить по импортным и экспортным потокам.

Для тех физических лиц и компаний, которые помогают Москве идти в обход антироссийским санкциям, пишет The Wall Street Journal (WSJ).

«Пособников» российской стороны будут вычислять, так как правительство Америки перешло к новой стадии реализации санкций против Москвы. Теперь Вашингтон хочет нанести удар по экспортным и импортным, которые сохраняются и по сей день.

Также они хотят ввести их, так как считают, что ограничения помогут исключить возможность Москвы обеспечивать российскую армию, которая продолжает свои действия на территории Украине. Кроме того, ужесточать ограничения хотят в кредитных организациях.

В том числе американская сторона нацелена на криптоплатформы. По причине того, что Москве они помогают сохранять доступ к зарубежным валютам. Тем не менее, Соединённые Штаты придумают наказание для тех предприятий, которые осуществляют поставки продукции Россию, где ввоз их ограничен.

В Министерстве торговли и финансов начнут отслеживать предприятия. В основном, которые занимаются продажей оружия и полупроводников, а также которые осуществляют финансовые услуги.

Полная версия