Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фанаты Илона Маска разбогатели: на что нужно делать ставки

Жители Южной Кореи скупили акции на 15 миллиардов долларов, которые подняли общие активы в 100 раз.

От акций Tesla фанаты Илона Маска смогли разбогатеть, сообщает Bloomberg.Так, поднять доход смогли частные инвесторы. В том числе они увеличили активы производителя электромобилей более, чем в десять раз.

Как говорится в сообщении, по рыночной стоимости Tesla стала ключевой компанией-акционером. Однако к этому идут и минусы, объясняют источники.

Собственный реальный путь в финансовой независимости видят инвесторы из Южной Кореи. Они предполагают, что он находится в рискованных ставках на акции, а также на криптовалюты.

До этого предприниматель опубликовал в социальных сетях пост о мероприятии Neuralink. Там он рассказал о дате проведения презентации. Она состоится 31 октября 2022 года.

Однако на сегодняшний день нет разъяснений, что будет происходить на мероприятии. При этом специалисты думают, что со сцены будет заявлено о союзничестве Neuralink с Synchron. Напомним, это главный конкурент компании.

В августе предприниматель решил продать продал 7,9 миллиона акций корпорации. Общая сумма составлял 6,9 миллиарда долларов. При этом сделка была осуществлена через несколько недель. Из информации стало известно, что она состоялась после того, как Маск отказался от приобретения Twitter за 44 миллиарда долларов.

Полная версия