Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Карелию хотят спасти от тлетворного влияния Запада телевидением

У Патрушева появилась идея по защите Карелии от влияния извне.

С помощью российского телевидения правительство хочет ограничить влияние извне для Карелии, передает ТАСС. Об этом рассказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

По информации, Финляндия и Швеция хотят вступить в НАТО. Для того, чтобы запретить влияние на российский рынок необходимо осуществить ограничения к границе Швеции и Финляндии. Так, секретарь Совбеза предполагает, что следует обеспечить государство мобильной связью, которая будет устойчива.

Как рассказывается в публикации, экономическо-социальное развитие стоить улучшить в Карелии, предполагает политик. К тому же необходимо осуществить это и в приграничных районах.

Такое внимание уделяется из-за того, что приграничные государства к Карелии подали заявку на вступление в НАТО. Кроме этого, они находятся очень близко к друг другу, что может создать влияние извне.

Однако вступление в НАТО должно одобрительно 30 странами, которые состоят в этой организации. При этом в начале июля заключили сделку Хельсинки и Стокгольм. Таким образом, они смогли присоединиться к блоку.

До этого государства получили приглашения в блок. В связи с военной спецоперации на территории Украины, которую проводит российская армия, Финляндия и Швеция решили подать заявление на такую сделку, разъясняют специалисты.

Полная версия