Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Испания хочет спасти Европу новым газопроводом: в чем заключается идея

Власти зарубежного государства стали думать о возобновлении строительства газопровода.

Из Барселоны в Италию необходимо провести газопровод под водой, который обеспечит существование европейских стран, сообщает агентство Europapress ссылаясь на слова министра энергетики Испании Терезы Рибера.

Как рассказывается в публикации, при помощи газопровода будет возможно соединить регазификационные терминалы в Ливорно и Барселоне. Тем не менее, проект сможет осуществить сокращение расходов. В основном в перспективе на долгий срок, а также короткий, утверждает представитель власти.

Такая мера предусмотрена для того, чтобы избежать кризиса в энергетике, заявляет министр. На фоне резкого уменьшения транзита энергоресурсов может произойти энергетический апокалипсис на Западе

Газопровод уже хотели построить, однако договор заморозили. По причине того, что такую меру не одобрила французская сторона. При этом министр объясняет, что такое строительство нового газопровода нужно не самой Испании или Италии, а Европейскому Союзу.

В проекте говорилось, что создание нового газопровода смогло бы поднять транзит голубого топлива в несколько раз. Из информации также следует, что, если бы его начали строить тогда в 2019 году, то он бы был уже запущен к 2023-2024 году.

Полная версия