Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Владелец «Вкусно — и точка» задумал купить еще одну зарубежную компанию

Предприниматель планирует приобрести одноразовую посуду.

Владелец преемника «Макдоналдса» Александр Говор хочет купить предприятие, которое занимается производством пластиковой посуды Huhtamaki, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

По информации, такую компанию он хочет приобрести за 151 миллион евро, то есть в рублях это 9,1 миллиарда.

До этого в его руки перешла сеть заведений «Вкусно — и точка». Из публикации стало известно, что предприятие относится к финским производителям.

К тому же бизнесмен будет проводить сделку через собственное предприятие, которое называется Espentina. Как рассказывается в публикации, эта компания была зарегистрирована на Кипре.

Тем не менее, от отечественного предпринимателя будут переведены средства, если будет приобретена финская компания. Ее будет покупать Club Hotel.

Кроме того, представитель Club Hotel Елена Внучкова рассказала изданию, что предприятие всё-таки намерено выкупить активы. Это упоминаетесь в сообщении, которое есть у издания.

Напомним, что финская компания действовала с 1993 года на территории России. Она происходила посуду для различных сетей быстрого питания. В их число входили: Burger King, кофейни Cofix, KFC, Pizza Hut, а также другие предприятия.

Полная версия