Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Песков назвал кризисной ситуацию с "Газпромом"

Ограничения, которые создала Европа не дают российской компании в полной мере поставлять газ на Запад.

Антироссийские санкции не дают отечественной корпорации полноценно работать. Его слова передает ТАСС.

В публикации подчеркивается, что в европейские страны невозможно поставлять голубое топливо, так как сам Запад делает эту ситуацию проблемной. К тому же происходят сложности с обследованием оборудования.

Из информации стало известно, что такая ситуация привела газовую компанию к кризисной истории, а также и другие зарубежные государства. Речь идёт о проблемах в экономической отрасли. В издании говорится, что «Газпром» способен осуществить всё, что обещал по поставкам голубого топлива.

Однако западная сторона делает проблемы для российской. По словам политика, Евросоюз создает препятствия в технологическом, а также в юридическом плане.

Тем не менее, Песков, когда отвечал на вопросы корреспондентов о существовании рисков с полным прекращением транзита голубого топлива заявил, что его необходимо спрашивать у представителей компании.

Он подчеркнул, что у представителей европейской стороны отсутствует здравый смысл, и что их необходимо призвать к нему.

Напомним, что газовая корпорация отключила последнюю турбину «Северного потока». При этом действовать она прекратила на три дня, до 3 сентября. Как уверяет компания, работа турбины возобновится после того как будет проведён профилактический ремонт.

Полная версия