Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Поменял даты: «Газпром» объявил о полной остановке «Северного потока»

Газовая компания приостанавливает действия турбины на неопределённый срок.

Работа «Северного потока» прекращается, но сроки неизвестны, объявил «Газпром».

Так, транзит голубого топлива по трубопроводу полностью остановлен. Как рассказывается в публикации, это был последний работающий агрегат. Однако на нем было найдено повреждение.

По информации, на турбине Trent 60 (ГПА №24) КС "Портовая" обнаружили утечку масла. Эти ремонтные работы осуществлялись совместно с корпорацией Siemens.

К тому же утечка масла была найдена с примесью герметизирующего состава, подчеркивает издание. При этом Ростехнадзор предупредил о том, что были найдены технические проблемы. По этой причине, компания не могла бы осуществлять полную безопасность прокачки топлива. В том числе и эксплуатацию газотурбинного двигателя.

Тем не менее, такой документ о том, что существует протечка в турбине, направили лавному исполнительному директору Siemens Energy AG Кристиану Бруху.

До этого российская газовая корпорация объявляла остановку работы последней турбины на профилактический ремонт. Но представители "Газпрома" уверяли, что он продлится с 31 августа по 3 сентября. Напомним, что ранее несколько турбин "Северного потока" закрывались на профилактический ремонт.

Полная версия