Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В США назвали сроки введения потолка цен на российскую нефть

Американская сторона рассказала, из чего будет складываться ценник на энергоресурсы.

Необходимо, чтобы лимит цен на нефтепродукты из Москвы был выше стоимости ее добычи, считает заместитель министра финансов США Уолли Адейемо. Об этом он сообщил в интервью порталу Yahoo Finance.

Однако он не упомянул, в каких именно пределах планируется установить потолок. При этом он подчеркнул, в чем состоит главная цель «Большой семерки».

По его словам, страны G7 планируют обеспечить на рынках стабильные показатели предложения. В том числе осуществить давление на стоимость в сторону их уменьшения.

В публикации говорится, что после того, как американская и европейская стороны ввели эмбарго на российские энергоресурсы на рынке произошли изменения. Так, данные шаги привели к резкому скачку цен.

В связи с этим правительство Москвы смогло перенаправить масштабные объемы энергоресурсов на различные рынки. Одними из важных государств по поставкам российского топлива оказались Индия и Китай.

Кроме того, после решения Брюсселя, Запад начал нести убытки. Также в европейских государствах начала фиксироваться инфляция, следует из статистики.

Тем не менее, 2 сентября стало известно, что государства «Большой семерки» будут обсуждать лимит цен на нефть из Москвы. Как говорится в сообщении, они планируют создать "широкую международную коалицию", чтобы осуществить такую идею.

К тому же они обсуждают запрет на оказание услуг по морской перевозке отечественных нефтепродуктов. Такая мера будет касаться любых транзитов, уточняют на Западе.

Полная версия