Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Италия спасется от российского газа. Но не сразу

Министр подсчитал, когда государство станет независимым от голубого топлива из Москвы.

Италия обретет полную независимость от российского газа за счёт альтернативы, , заявил министр по вопросам экологического перехода страны Роберто Чинголани. Его слова приводит РИА Новости.

Как упоминается в сообщении, правительство зарубежного государства планирует от газа из России к зиме 2024 года. По информации, представители другой страны смогли найти замену голубому топливу из Москвы.

Так, Италия хочет перейти к поставкам сжиженного природного газа (СПГ). К тому же другое государство подчеркнуло, что заменит практически половину российского топлива. В публикации упоминается, что речь идёт о 13 из 29 миллиардов кубометров, куда будет входить транзит СПГ.

Для того, чтобы осуществлять такие поставки итальянское правительство будет строить два плавучих регазификационных терминала, поясняется в сообщении. Кроме того, одна из установок будет готова к следующему году. При этом работа над другой частью завершится к началу 2024 года.

Исходя из слов специалиста, Италия обеспечила себя на сегодняшний момент 25 миллиардами кубометров газа. Министр сказал, что половина из них станет идти по трём основным трубопроводам.

Иностранное государство собралось экономить четыре миллиарда кубометров голубого топлива таким способом. В статье говорится, что такая мера будет производится за счёт выполнения целей по декарбонизации.

Также европейская страна уменьшила закупку газа. По статистике, она сократила поставки до 18 процентов. До этого они фиксировались на уровне 40 процентов.

Полная версия