Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Отечественные телефоны скинули с хвоста конкурентов: россияне изменили свой выбор

Россияне стали больше отдавать предпочтение российским брендам смартфонов.

В России зафиксировано увеличение числа покупок смартфонов от отечественных производителей, сообщает "ТАСС" со ссылкой на данные исследования.

26 процентов людей отдают предпочтение российской техники, как стало известно из статистики банка "Русский стандарт". Такие данные фиксируются за июнь — август. При этом за тот же период прошлого года спрос составлял 24 процента.

Кроме того, первое место заняла европейская техника за минувшее лето. Она составила 40 процентов спроса, отмечают источники. Из данных следует, что в 2022 года европейские телефоны пользовались спросом у 36 процентов людей.

Такое уменьшение спроса на зарубежные товары происходит по причине того, что с рынка уходят американские и корейские компании, которые до этого производили технику для России.

Спрос на смартфоны, которые производятся Америкой, упал. Он уменьшился до 3 процентов этим летом. К тому же спрос на корейские телефоны спал до 6 процентов.

Если сравнивать спрос на продукцию из Пекина, то он изменился незначительно. Он занял 23 процента от общего количества покупок за это лето, а за аналогичный период 2022 число составило 24 процента, объясняют специалисты.

Полная версия