Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Ответственности не было и нет»: в Совфеде успокоили мобилизованных

Стало известно, какие льготы рассматривают власти для мобилизованных.

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас рассказал, что стоит на повестке парламента. Об этом он пишет в своем Telegram-канале.

По его словам, представители Совета Федерации не рассматривают ужесточение ответственности за уклонение от призыва. К тому же он подчеркивает, что перед ними не стоит задачи сделать более жестким законопроект.

При этом он упомянул, что повестка заседаний Совфеда и Госдумы, которая пройдёт на этой неделе будет содержательной. Исходя из данных сообщения, на нем представители власти обсудят несколько вопросов по поводу мобилизации. Речь идёт о льготах для мобилизованных.

Так, для тех, кого затронула частичная мобилизация, будет предусмотрена социальная поддержка.

Тем не менее, Клишас заявляет, что правительство нигде не говорило об увеличении уголовного срока для мобилизованных, которые хотят избежать службу. В том числе он подчеркнул, что представители власти и не обсуждали ужесточение мер для граждан, которые пытаются отклониться от службы. Нопомним, что 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ, в котором говорится о частичной мобилизации. В списки мобилизованных вошли 300 000 человек.

Полная версия