Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Как погасить долги через «Госуслуги» и ничего не платить

Назван секретный способ погашения долгов через портал «Госуслуг».

Россиянам рассказали о новой функцией, которой можно воспользоваться на портале «Госуслуги» уже с 23 сентября, пишет AKKet.com. При помощи неё гражданин сможет анулировать долги и не платить.

По информации, судебные приставы не всегда правильно отправляют счета. Иногда происходит так, что они адресовывают их тем людям, которые совершенно не имеют отношения к судебным разбирательствам. По этой причине ни в чем невиновному гражданину приходиться ездить и подавать заявления об отсутствии задолженностей.

Эта функция помогает тем, что граждане, которые несогласны с обвинениями могут сразу же обратиться в службу судебных приставов (ФССП). Такая мера сделана для того, чтобы специалисты сразу же провели проверку. При этом решение будет приниматься в течение 17 дней, то есть такое количество дней будет рассматриваться документы с момента подачи документов.

Напомним, что это касается именно тех людей, которые несогласны с начислением долга на свое имя.

Для того, чтобы осуществить эту функцию необходимо зайти в сервис Госуслуг и выбрать «Подачу заявлений и ходатайств в ФССП». После заполнить всю информацию в анкете и отправить ее.

Полная версия