Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россияне начали скупать отказные путёвки: с чем это связано

Специалисты рассказали об увеличении спроса российских граждан на некоторые путёвки.

Путешественники начали отказываться от туров из-за этого поднялся спрос на отказные туры, сообщает Tourdom со ссылкой на закрытый телеграм-канал для экспертов турбизнеса "Крыша ТурДома В2B".

Так, люди передумывают улетать по разным причинам, следует из сообщения. Однако специалисты утверждают, что запросов на путёвки много. В основном люди пытаются найти туры на ближайшие даты. При этом некоторые граждане, которые уже улетели, просят поменять обратные билеты на другие даты.

В том числе в публикации особенно подчеркивается спрос на отказные путевки. Только отказных предложений не так уж и много, но россияне раскупают их очень быстро.

В пример приводится тур из Екатеринбурга в пятизвездочный отель в Манавгате. Он предполагался с вылетом 27 сентября на семь ночей за 244 000 рублей на двоих взрослых и ребенка. Исходя из данных, он был повторно продан всего за час.

Эксперты объясняют это тем, что стоимость курортов в последних числах сентября значительно выросла. По словам турагентов, граждане готовы ждать до начала октября и забронировать отпуск в Анталье, только выгодно купить путёвки, а некоторые не хотят тратить время и улетают раньше.

Полная версия