Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На спекулянтов военной одежды "спустили" ФАС

Представители организации проверят обоснованность изменения цен на спецодежду.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверяет правомерность изменения стоимости на некоторую категорию товаров, сообщение появилось в телеграм-канале ведомства.

От граждан стало известно, что поднялся ценник на снаряжения, специальную одежду и обмундирование. Такая ситуация сложилась после указа президента России Владимира Путина от 21 сентября, в котором говорится о частичной мобилизации. На военную службу призвали 300 000 человек.

После такого указа люди начали скупать специальные принадлежности. При этом магазины не оставили стабильный ценник, а подняли его, уверяют граждане. По информации, проверкой займутся сотрудники ФАС.

Тем не менее, проверку будут проводить из-за инициативы депутатов Госдумы. Именно чиновники подавали обращения, говорится в публикации. К тому же увеличились жалобы россиян на необоснованное увеличение цен на товары армейского назначения.

Такие запросы были направлены в магазины HAKKI, «Военторг», «Спортмастер». В документе прописаны требования предоставить информацию о статистике закупочных цен и отпускных. Суммы будут рассматриваться за период август-сентябрь. В том числе будут учитывать комментарии для оценки обоснованности увеличения стоимости.

Полная версия