Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Требование допандемийного уровня: Китай упростил выдачу нетуристических виз для россиян

Для граждан России китайская сторона решила изменить визовые правила.

Крупнейшая страна Азии упростила выдачу некоторых виз для россиян. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова генерального консула Китая в Хабаровске Цзян Сяоян.

Так, граждане теперь могут получить нетуристическую визу по упрощенному правилу. По словам генконсула, документы возможно подать на получение гостевой, долгосрочной учебной, рабочей, экипажной, в также деловой и семейной визы.

Как заверил дипломат, их сторона придает большую значимость безопасному передвижению граждан через границу для обеих сторон. По этой причине Пекин принял решение, что необходимо вернуться к допандемийному уровню и упростить выдачу нетуристических виз для россиян.

По информации, до того, как началась коронавирусная инфекция, уровень взаимных визитов между российской и китайской стороной показывал около 3 миллионов пересечений. Кроме того, выросло и количество посетителей России из Китая.

До этого стало известно, что представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о своем бурном прошлом. В публикации она заверила, что в 1990-е годы водила экскурсии по российской столицы для туристов из Китая.

Полная версия