Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Туристический всплеск: названы самые популярные новогодние направления у россиян

Продажи новогодних туров по России вышли на пиковые значения.

Продажи авиабилетов на Новый год находятся на пиковых показателях. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на ассоциацию туроператоров.

Помимо этого, если смотреть на показатели спроса в 2021 году, то в этом году они уже превышены на треть. Такая ситуация происходит из-за того, что многие страны начали снимать ковидные ограничения. В основном спрос увеличился на 20–30 процентов, объясняют специалисты.

Как стало известно, больше всего россияне рвутся в Краснодарский край. В том числе граждане планируют посетить на Новый год столицу, Санкт-Петербург, а также Подмосковье. Эксперты уверяют, что такой ажиотаж продлиться до 6-10 декабря.

При этом, если рассматривать средний чек на двоих за четыре ночи, то он составит 55 000–60 000 рублей. Тем не менее, уровень покупок билетов превысил даже показатели доковидного периода, то есть спрос больше, чем в 2019 году.

Напомним, с 1 декабря Ирак снял короновирусные ограничения. Теперь россияне могут въезжать в зарубежное государство без предоставления сертификата о вакцинации.

Полная версия